Экскурсия в МОАУ СОШ № 1

22 апреля 2024 г.
Экскурсия в МОАУ СОШ № 1. . . . . . . . . . .
Экскурсия в МОАУ СОШ № 1.
.

17 апреля наши педагоги и дошколята отправились на экскурсию в «Среднюю общеобразовательную  школа № 1 с углубленным изучением математики, литературы и русского языка».

В холле нас встречала педагог-психолог Сушкова Юлия Александровна и дежурный школы, который нас провел в актовый зал.

3 «Г» класс юнармейцев  гостеприимно приветствовал  наших ребят.  Юнармейцы носят современную форму: яркие красные береты и футболки. Юнармейцы  имеют свою атрибутику и знаки различия. На обязательном значке юнармейца изображен орел и звезда Минобороны РФ. Юнармейцы знакомятся не только с военным делом, но их деятельность направлена на воспитание  доброты, честности, верности, любови к Родине и культуре.

Педагог-библиотекарь Юсупова Нурия Марсовна встречала нас в образе Федоры из сказки «Федорино горе» и  загадала детям веселые загадки, 4 «Б»  класс показал театрализованную постановку по басне Ивана.Андреевича. Крылова «Стрекоза и муравей» и представил драматизацию стихотворения  Сергея .Владимировича. Михалкова «Бездельник светофор».

Наших дошкольников проводили в школьную   библиотеку. Где хозяйка библиотеки в интересной и  доступной форме  рассказала о правилах читателя в библиотеке, какие книги бывают и как ими пользоваться. Знакомство с библиотекой у ребят вызвало много положительных эмоций, ведь  здесь есть интересные книги и журналы, можно не только читать, общаться  и рисовать!

И в завершении экскурсии мы посетили школьный музей. В музее нас встречали 8 «М» класс Юнармейцев, которые интересно рассказали про ветеранов района, выпускников школы, про учителей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Наши ребята имели возможность посмотреть и прослушать информацию о настоящих экспонатах  Великой Отечественной войны.

Мы выражаем огромную благодарность администрации школы и организаторам Макаровой Алене Николаевне, Сушковой  Юлии Александровне, Юсуповой Нурие Марсовне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

На этой странице